Моя Лунинетчина

В продолжение проекта "О той земле, где ты родился" 9 сентября ГУК "Лунинецкий районный краеведческий музей" представил сразу две выставки: жители города и района, а также гости нашего города могли увидеть фотоработы местного краеведа, исследователя истории и природы Полесья - Ивана Алексеевича Панасюка. Его выставка "Природа Лунинетчины" представляла собой фотографии местной флоры и фауны, сделанные лично Иваном Алексеевичем с начала 2000-ых по настоящее время, в ходе таких простых и сердцу милых прогулках по родным местам.

Одновременно с фотовыставкой "Природа Лунинетчины" в эту субботу также можно было полюбоваться ещё одной выставкой - "Мой город родной - Лунинец". Это выставка картин, нарисованных местными школьниками по мотивам песни "Мой город", автором которой является талантливая лунинчанка Анна Петровна Бондаренко.