Музыкальная школа. ДШИ

Напротив стоял дом помещика Щита с сельскохозяйственным подворьем. Ещё в 1920-е годы здесь был большой участок ржи. Во времена Польши рядом находился поветовый сеймик. Со временем польские власти купили соседнюю землю, снесли господский дом, а на его месте было возведёно здание для городских учреждений, два крыла этого здания создавали угол двух улиц.

В годы оккупации в одной части здания была полевая комендатура, штаб гарнизона и различные военные службы, в другой – лазарет. Перед освобождением, в мае-июне 1944г., при бомбардировках города советской авиацией в него попала бомба, рядом упала вторая. Часть здания была разрушена до фундамента, и от него осталась только половина. После войны до 1989 года тут находился райисполком, а сейчас – детская школа искусств.