«Трагедия урочища Мочуло»

22 марта в день 79-й годовщины трагедии Хатыни в Лунинецком районном краеведческом музее прошла презентация мемориальной выставки «Трагедия урочища Мочуло». Она посвящена расследованию уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период и подготовлена во взаимодействии с работниками прокуратуры.

В памятном мероприятии, приуроченном к году исторической памяти, приняли участие прокурор Лунинецкого района Юрий Иванович Прокопчук, педагоги и учащиеся учреждений образования города и района.

Присутствующие познакомились с событиями, происходившими на Лунинетчине в тяжелые дни оккупации. Впервые публике были представлены предметы, найденные при проведении раскопок в сентябре-октябре 2021 года в урочище Мочуло.