Квартирник 5

В прошлом году 17 ноября Лунинецкий краеведческий музей запустил новый проект «Квартирник». И в субботу, ровно через год, 17 ноября 2018 года «музейщики» отметили свой первый день рождения. О том, как прошло мероприятие, корреспонденту varjag.net рассказала директор музея Наталья Благодёрова. Всего за год прошло пять «Квартирников», и каждый из них отличался от предыдущего. В первую очередь, тематикой: от рока до авторской песни. И, конечно же, соответствующим оформлением интерьера — под стать тематике. В свой первый день рождения «музейщики» встречали гостей необычно. Чтобы попасть на мероприятие, необходимо было озвучить своеобразный пароль. Гостям пришлось «включить» смекалку и показать свою находчивость. Некоторые даже не понимали: по тому ли адресу они пришли. «Единственное условие «Квартирника» — песни под гитару.