Выставка "Их именами названы улицы города"

В канун Дня Независимости Республики Беларусь, в Лунинецком краеведческом музее начала действовать выставка «Их именами названы улицы города», на которой представлен материал о 24 участниках Великой Отечественной войны, освободителях города Лунинца, чьи имена увековечены в названиях улиц города. Это «Герои Советского Союза» Александр Васильевич Петрушевский – единственный уроженец Лунинца, которому было присвоено это высокое звание, Николай Сергеевич Давыдов, Пётр Николаевич Богданов, Иван Викторович Пятяри – военные лётчики, которые погибли на Лунинетчине, исполняя служебные обязанности, Клавдия Васильевна Баженова, которая погибла в день освобождения Лунинца, Зоя Анатольевна Космодемьянская, Василий Захарович Корж и другие имена тех, кто защищал нашу Родину в те страшные годы войны. На выставочных стендах представлена основная информация о том или ином человеке, его портрет и фотография улицы.
Выставка продлится до конца месяца.