"Ночь в музее"

"Ночь музеев" в Лунинецком районном краеведческом музее состоялась в 17 мая 2015 года.
Программа была насыщенной и интересной.
В залах первого этажа проходили выставки-продажи сувениров ручной работы: Василия Савича д. Богдановка, Алёны Зинюк г. Микашевичи, Жанны Лопатиной д. Язвинки, мастера проводили мастер классы. В очередной раз присоединился к акции и Дмитрий Жирчук со своей нумизматической коллекцией.
Звучала музыка баяна в исполнении Виктора Ничипорчика, перед юными зрителями выступил Максим Перепёлкин.
Работники музея проводили викторины: «Музеи и достопримечательности Республики Беларусь».
Народ с огромным интересом рассматривал работы учащихся ДШИ г. Лунинца под руководством Станислава Бовкуновича. В художественной студии были выставлены и работы Елены Бовкунович, а также рисунки учащихся посвящённые 70-летию Великой Победы. Руководитель студии проводил мастер классы, многие дети рисовали.
С огромным удовольствием дети принимали участие в совместном исполнении давно забытых песен. Конкурс караоке прошёл очень интересно.
Фото в средневековых костюмах привлекло внимание горожан.
Вечер закончился запуском разноцветных фонариков.